Тульская область - один из лидеров по нацпроекту БКАД

icon 11/03/2020
icon 17:20
Тульская область - один из лидеров по нацпроекту БКАД

Автор:

Тульская область является одним из лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

11 марта в парке «Патриот-Тула» состоялось совещание Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами. В нем приняли участие 15 субъектов ЦФО.

На данной площадке заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Николай Зеленов поблагодарил правительство Тульской области за высокий уровень организации мероприятия.

 «Эта хорошая площадка для обсуждения и решения проблем дорожников» - Николай Зеленов.

На открытии совещания, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин отметил, что по всей стране было уложено более 1 миллиона 200 тысяч квадратных метров верхнего асфальтного покрытия. И Тульская область показала высокие результаты по качеству дорог.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник на совещании пояснил, что в 2020 году регион так же не собирается сдавать позиции. Планируется отремонтировать 45 дорог протяженностью 279 км. А в рамках нацпроекта - 48 объектов общей протяженностью 144 км. Так же в Тульском регионе продолжается строительство моста через реку Упу и путепровода через железную дорогу (II очередь Восточного обвода).

«Дополнительно Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу построить развязку на съезде с Восточного обхода на улицу Ложевую. Сейчас администрация Тулы проводит конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации» - отметил Родион Дудник.

Напомним, 19 февраля Тульскую область посещал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он был доволен выполнением задач и достижением целей по нацпроекту БКАД в 2019-м году. В рамках реализации национального проекта БКАД в Тульской области были разработаны 3 региональных проекта - «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

«Средства федерального бюджета были использованы в 95%. Это более 1 миллиарда 88 миллионов рублей, что является достойным показателем» - заключил Дитрих.

На данный момент все запланированные работы идут по графику и планируются завершиться в октябре 2020 года