Судебные приставы проводят совместные мероприятия с сотрудниками ГИБДД

icon 12/10/2010
icon 10:51

©

В конце сентября текущего года в ходе заседания рабочей группы УФССП России по Тульской области и УГИБДД УВД по Тульской области было принято решение о проведении совместных мероприятий по выявлению должников на пунктах государственного технического осмотра транспортных средств и регистрационно-экзаменационных подразделений Тульской области.

Данная акция в настоящий момент проходит на территории всей Тульской области.

В пунктах государственного технического осмотра транспортных средств и регистрационно-экзаменационных подразделений Тульской области назначаются дежурные судебные приставы-исполнители. В их распоряжении находится ноутбук с базой данных на всех должников региона.

При прохождении технического осмотра автомобиля, а также при получении государственных номерных знаков и других регистрационных документов на автомобиль жители Тульской области проверяются на наличие долгов.

В случае если гражданин является должником, судебный пристав-исполнитель предлагает ему оплатить штраф по терминалу, находящемся в каждом подразделении УГИБДД УВД по Тульской области.

В случае отказа должника оплатить штраф по терминалу, судебный пристав предлагает оплатить штраф по квитанционной книжке судебного пристава-исполнителя либо вручает требование о явке в отдел судебных приставов по месту жительства.

Так, 5 октября 2010 года в ходе дежурства судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Советского района г. Тулы в МЭО ГИБДД 192 км а/д "Крым" было принято пятьдесят человек, проходящих государственный технический осмотр. Было выявлено восемь должников.

По квитанционной книжке было принято три штрафа УГИБДД на общую сумму шестьсот рублей, пяти гражданам было вручено извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, из них три извещения по штрафам УГИБДД и два извещения по транспортному налогу.

В г. Суворове Тульской области за один день дежурства на пункте государственного технического осмотра транспортных средств судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Суворовского района Тульской области выявил семь должников. Были оплачены штрафы ГИБДД на общую сумму 1 тыс. рублей, а также погашена задолженность перед ОАО «ТСК» на сумму 1 тыс. 400 рублей.

Данные совместные мероприятия УФССП России по Тульской области и УГИБДД УВД по Тульской области будут проходить и в дальнейшем на территории нашего региона, сообщает пресс-сужба Управления.