Верховный суд РФ отказал в ходатайстве об освобождении под подписку о невыезде Алексея Лазарева

icon 14/10/2010
icon 12:36
Главная новость
Верховный суд РФ отказал в ходатайстве об освобождении под подписку о невыезде Алексея Лазарева

Автор:

По информации ИА «Тульские новости», накануне адвокат директора департамента по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева ездил в Москву, где подавал ходатайство об освобождении Лазарева под подписку о невыезде на время следствия в Верховный суд РФ.

Однако в ходатайстве ему было отказано.

Напомним, 29 января 2010 года отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тульской области в отношении 49-летнего Алексея Лазарева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, занимая указанную должность, Алексей Лазарев в помещении одного из ООО, расположенном в г. Туле, 29 января 2010 года лично получил взятку в размере 3 млн рублей от учредителя нескольких коммерческих организаций, занимающихся разработкой песчаных карьеров. Взятка чиновнику была передана за гарантию непроведения проверок в этих коммерческих организациях.

После получения взятки Алексей Лазарев был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области.