28-летний житель Тулы осуждён за совершение разбойного нападения

icon 24/10/2010
icon 09:00
28-летний житель Тулы осуждён за совершение разбойного нападения

Автор:

19 октября 2010 года Пролетарским районным судом г.Тулы вынесен обвинительный приговор в отношении Дениса Демидова за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предмета используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что 1 июля 2010 года Демидов позвонил в одну из квартир в доме, расположенном на ул.Пролетарской города Тулы. Дверь ему открыла потерпевшая Н. Демидов приставил нож к ее лицу, прошел в квартиру и потребовал передать деньги и ценности. На шум вышла дочь Н., Демидов запер мать и дочь в ванной комнате и стал самостоятельно обыскивать квартиру. В это время вернулся муж Н., между ним и осужденным завязалась драка. Женщины сломали дверь ванной комнаты, общими усилиями потерпевшие связали Демидова и вызвали сотрудников милиции.

В ходе судебного заседания Демидов утверждал, что происходящего с ним в тот день не помнит, поскольку страдает психическим расстройством, однако проведенной судебно-психиатрической экспертизой данный довод был опровергнут.

Приговором суда Денису Демидову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Обвинение поддержано прокуратурой города Тулы, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.