Сегодня в Туле простятся с Александром Харчиковым

icon 28/10/2010
icon 09:00

©

Сегодня в 12:00 по адресу: Тула, ул. Халтурина, д.2, кв.70, пройдет церемония прощания с известным тульским писателем Александром Харчиковым.

Напомним, как рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» Владислав Аникеев, Харчиков скончался ночью 26 октября на 75-ом году жизни.

«Последнее время он постоянно жаловался на сердце. А вчера (25 октября – прим. ред.) пошел гулять, на улице ему стало плохо. Ночью у него случился сердечный приступ, приехавшие «скорая помощь» и реанимация, к сожалению, не смогли его спасти, - рассказал Владислав Аникеев. – Его сильно подкосило то, что тульская организация писателей сняла его с учёта, против него голосовали те люди, которых он в своё время рекомендовал как писателей. Мы последнее время много общались по телефону, как будто не могли наговориться. Его уход для меня - как уход родного человека».