Суд по белевским дорогам пройдет 16 ноября 2010 года

icon 29/10/2010
icon 12:09

©

16 ноября 2010 года в 10:00 в Белевском районном суде состоится слушание по гражданскому делу №2-505-2010 по иску прокурора Белевского района в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО г. Белев о возложении обязанности по выполнению ремонтных работ дорожного покрытия улицы Советской г. Белева от дома №75 до дома №79.

Согласно материалам дела прокуратурой Белевского района совместно с Отделом Государственной безопасности дорожного движения ОВД по Белевскому району проведена проверка состояния дорожного покрытия автодорог в г. Белев.

В ходе проверки установлено, что дорожное покрытие улицы Советской от дома №75 до дома №79 в г. Белеве не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы» утв.постановлением Госстандарта от 11.10.1993 №221.

По результатам проверки Отделом ГИБДД ОВД по Белевскому району главе администрации МО г. Белев выдавалось предписание. Однако оно не выполнено.

В связи с тем, что несоответствие дорожного покрытия улицы Советская г. Белева от дома №75 до дома №79 требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы» нарушает права участников дорожного движения на безопасность, то есть затрагивает интересы неопределенного круга лиц, прокурор Белевского района обратился в суд с иском, сообщила пресс–секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.