В Донском ООО «Габбро» нарушало требовани пожарной безопасности
©
Накануне Донскоой городской суд вынес постановление о приостановлении деятельности помещений столярного цеха, столярной мастерской и склада пиломатериалов общества с ограниченной ответственностью «Габбро» сроком на 30 суток.
В судебном заседании было установлено, что в помещениях ООО «Габбро»: столярного цеха, столярной мастерской и склада пиломатериалов нарушены требования пожарной безопасности, а именно: помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре, не укомплектованы первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), для помещений не определена и не обозначена на входной двери категория взрывопожарной и пожарной опасности, а также класс зоны по правилам устройства электроустановок, светильники не оборудованы колпаками (рассеивателями) закрытого исполнения.
Представитель юридического лица ООО «Габбро» в судебное заседание не явился, в деле имелось ходатайство директора с просьбой рассмотреть административный материал в его отсутствие, вину в совершении административного правонарушения полностью признает.
С учетом конкретных обстоятельств дела, характера совершенного административного правонарушения, а также факта, что эксплуатация указанных помещений с нарушением требований пожарной безопасности ставит жизнь и здоровье людей в опасные условия, и для полного устранения выявленных нарушений правил пожарной безопасности требуется время, судья Кучеренко К.В. пришел к выводу, что для достижения целей административного наказания следует назначить административное наказание в виде приостановления деятельности ООО «Габбро» в помещениях столярного цеха, столярной мастерской и склада пиломатериалов. Суд не нашел оснований для применения более мягкого вида наказания, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение цели административного наказания, сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.