Суд отказал защите Алексея Лазарева в ходатайстве о незаконности экспертизы его голоса

icon 10/11/2010
icon 12:15

©

Как сообщает наш корреспондент, в здании Тульского областного суда начались очередные слушания по делу директора департамента по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева, который обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей.

Судья Марианна Болдова отказала в ходатайстве защиты о признании недопустимости фоноскопической экспертизы голоса Алексея Лазарева.

Напомним, что накануне защита заявляла о том, что образцы голоса подсудимого получены с нарушениями УПК РФ, в частности, было нарушено право Лазарева на защиту. Судья заявила, что никаких нарушений УПК РФ нет:

- Нормы уголовно-процессуального закона не были нарушены, тайной записи не было, Лазарев видел, что его показания записывались, видел специалиста.

Принятие решения о ходатайстве было отложено на сегодня.