Родители тульских выпускников сдали ЕГЭ по истории

icon 29/02/2020
icon 22:22
Родители тульских выпускников сдали ЕГЭ по истории

Автор:

28 февраля в Центре образования №7 г. Тулы прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Всероссийская акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 

В акции приняла участие министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. Министр ежегодно сдает ЕГЭ вместе с родителями. Также к мероприятию присоединились представители правительства Тульской области, городской администрации, депутаты Тульской областной и городской Думы, журналисты. Возможность сдать экзамен в этот день предоставляется всем желающим. 

В этом году акция посвящена Году памяти и славы, поэтому для «Дня сдачи ЕГЭ родителями» выбрана история. 

Алевтина Шевелева подчеркнула, что акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. 

«В отличие от настоящего экзамена, для взрослых неважно количество набранных баллов. Наша цель - привлечь внимание к ЕГЭ и показать, что главное в этой оценочной процедуре – знания и правильный психологический настрой», - сказала Алевтина Шевелева. 

Участники акции сдали ЕГЭ, соблюдая все условия и требования, которые предъявляются к выпускникам. Единственное отличие — укороченный вариант задания, рассчитанный на выполнение в течение 30 минут.