Защита настаивает на невиновности Алексея Лазарева
©
В Тульском областном суде продолжаются прения сторон по уголовному делу в отношении директора департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева.
Как передает наш корреспондент, слово взяли адвокаты Алексея Лазарева.
- Лазарев не виновен. Обвинение не доказало, что он брал деньги от Соколова. Лазарев не прикасался к деньгам, видеосъемки происходящего в кабинете Камлыка в автостудии нет. Лазарев мог испачкаться случайно, следы на его руках не доказывают ничего. Я следов на синем пакете не видел, - отметил адвокат Владимир Добрынин.
Суд прервал его выступление:
- На пакете установлены точечные наслоения красного цвета.
- Соколов подбросил пакет к ногам Лазарева, и обвинение этого не опровергло, - продолжал Владимир Добрынин. Прошу вас учесть, насколько доказано деяние. Прошу вас критически оценивать доказательства по делу. Так, 29 января в 14:34 Лазарев говорил по телефону с водителем, однако ни в первой, ни во второй расшифровке разговора нет.