Алексей Дюмин проверил, как питаются школьники в кимовской гимназии
© фото: пресс-служба Правительства Тульской области
26 февраля губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках рабочего визита в Кимовск посетил гимназию №6. Глава региона осмотрел столовую, спортивный зал и недавно открывшийся стоматологический кабинет «Улыбка детства».
В гимназии бесплатными завтраками за счет средств региона обеспечены 239 учащихся 1-х – 5-х классов и 13 учащихся 6-х – 9-х классов из многодетных семей. В школе создан совет по питанию.
В столовой организован обед для учащихся начальной школы, посещающих группу продленного дня. Горячие обеды получают 6 групп продленного дня.
Стомотологический кабинет оборудован всем необходимым для оказания услуг первичной доврачебной медико-санитарной стоматологической помощи, стоматологии общей практики и терапевтической стоматологии.
Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства Тульской области Оксане Осташко совместно с региональным министерством образования проработать вопрос создания детских стоматологических кабинетов в отдаленных муниципальных образованиях региона.
«Важно, чтобы детские стоматологические кабинеты могли посещать не только учащиеся школы, но и дети из других образовательных учреждений муниципалитета», - подчеркнул губернатор.