Депутаты принесли на заседание думы «Тульский Бизнес журнал» как доказательство того, что Алиса Толкачева тратит деньги только на себя

icon 13/11/2010
icon 15:50

©

Сегодня в ходе внеочередного заседания Тульской городской Думы депутат Виктор Новиков сообщил:

«Рассмотрев отчет Алисы Толкачевой об освещении деятельности председателя Тульской городской Думы и депутатов, прошу признать его неудовлетворительным. Главе города необходимо исполнить решение думы от 27.10.10 и предоставить его нам».

Депутат Дмитрий Голомысов пояснил: «Алисе Толкачевой предложили отчитаться об использовании денежных средств на освещение своей деятельности и работы депутатов Тульской городской Думы в СМИ. Она перед выходными, не уведомив депутатов, разослала письма с отчетом. Мы приехали в субботу, в нерабочий день, но ее на месте не было. Секретарь позвонила ей, и она сказала отдать отчеты».

Депутат Злата Пленникова: «Я удивлена, я не нашла в отчете конкретных сумм на освещение деятельности. Там было указано, что в период с 1 апреля по 1 октября в СМИ появилось 135 информационных материалов о деятельности Алисы Толкачевой и 100 материалов о работе депутатов. Но депутатов у нас 35, а она одна. Это насмешка. А недавно вышла статья в дорогом журнале».

С этими словами Злата Пленникова продемонстрировала депутатам интервью Алисы Толкачевой в «Тульском Бизнес журнале».

Сергей Конов: «Да у нее желания не было отчет предоставлять».

Дмитрий Голомысов: «В отчете даже ее подписи нет».

Заместитель прокурора Тулы Наталья Глотова: «Не известно, кем был составлен отчет, если нет подписи».

Дмитрий Голомысов: «Предлагаю признать всю работу Алисы Толкачевой неудовлетворительной».