Представители от Тульской области прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России-2020» в ЦФО

icon 22/02/2020
icon 19:42
Представители от Тульской области прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России-2020» в ЦФО

Автор:

22 февраля в Москве открылся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России-2020», в котором участвуют 9 представителей Тульской области.

Конкурс, направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей, является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из ЦФО. Он проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

От Тульской области в конкурсе участвует 9 человек. От нашего региона их представлял заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин.

Главы регионов-участников акцентировали внимание на том, что конкурс поможет решить кадровую проблему и необходимость создания дополнительных возможностей для профессионального продвижения.

Был отмечен опыт Тульской области, где по инициативе губернатора Алексея Дюмина был реализован проект по созданию Единой региональной базы управленцев нового поколения «Команда развития» – база эффективных управленцев и молодых талантов для органов власти, ключевых предприятий региона и бизнеса.

23 февраля определят  60 финалистов от ЦФО, которых пригласят на суперфинал конкурса «Лидеры России-2020». Он состоится в Сочи 27-31 марта, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.