В Тульской области с марта начнется прием заявок на получение путевок в детские санатории

icon 22/02/2020
icon 20:15
В Тульской области с марта начнется прием заявок на получение путевок в детские санатории

Автор:

В Тульской области начала марта родители смогут подать заявку на путевку в санатории региона и Краснодарского края для детей. 

Путевка предоставляется детям от 7 до 15 лет. Прием заявок начнется со 2 марта, а прием документов на поездки в загородные лагеря будут принимать с 20 апреля.

Получить бесплатные путевки в детские лагеря и санатории могут получить дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и у чьих родителей доход ниже прожиточного минимума. Иные категории граждан оплачивают путевки частично от 5% до 30%, в зависимости от дохода. А те семьи, которые будут самостоятельно приобретать их для своего ребенка – имеют право на денежную компенсацию – от 75% до 100%. 

Родители могут подать заявку для получения путевки на портале «Госуслуг71» через систему «Отдых и оздоровление детей». После авторизации на сайте, в перечне нужно выбрать услугу по предоставлению путевки в оздоровительный лагерь санаторного типа и заполнить электронный бланк заявлений. Кроме электронной подачи документов, можно лично прийти в центр организации отдыха детей на улице Мира, 37.