Вечерний дайджест: про сахарный завод, дебошира и президентские гранты

icon 21/02/2020
icon 21:30
Важная новость
Вечерний дайджест: про сахарный завод, дебошира и президентские гранты

Автор:

Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости". Сегодня для вас его подготовил Артем Жильцов.

Закрытие завода

Руководство компании ООО «Агроторг Товарково», занимающейся переработкой сахарной свеклы в поселке Товарково Богородицкого района Тульской области, заявило о прекращении деятельности сахарного завода.

О принятом решении руководство сообщило в правительство Тульской области, а также в органы занятости. 

Сахарный завод решено закрыть в связи с убытками.

"Ситуация находится на контроле в правительстве Тульской области. Ведутся переговоры с потенциальными работодателями для трудоустройства сотрудников. Одновременно с этим ведется поиск нового инвестора для продолжения деятельности сахарного завода", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Статьи для дебошира

Как стало известно «Тульским новостям», мужчина, устроивший пьяный дебош в кафе «Том Сойер» на Пролетарской набережной в Туле стал фигурантом еще семи уголовных дел.

Напомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года. Один из посетителей начал вести себя агрессивно, бить посуду, мебель, а также избивать людей. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Действовали в отношении хулигана они робко и нерешительно. Буквально на их глазах дебошир избивал людей. Сотрудники Росгвардии, участвующие в «задержании» в настоящее время уволены

Миллионы для НКО

Сегодня, 21 февраля, Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги первого конкурса 2020 года, сообщает пресс-центр НКО Тульской области.

В число победителей первого конкурса президентских грантов вошли 11 некоммерческих организаций из Тульской области.