В Туле чествовали ветеранов и военнослужащих

icon 21/02/2020
icon 18:40
В Туле чествовали ветеранов и военнослужащих

Автор:

21 февраля в зале Тульского академического театра драмы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие, представители силовых структур и правоохранительных органов.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил ветеранов войны за ратные и трудовые подвиги. Он сообщил, что сегодня туляки проводили в последний путь солдата Великой Победы, Почетного гражданина города-героя Тулы Алексея Андреевича Швецова.

«Нынешнее поколение туляков свято хранит память о подвигах предков. Гордится их мужеством, стойкостью и несгибаемой волей. В своих делах и поступках мы все равняемся на поколение победителей.Это подтверждают успехи современной и сильной российской армии и современного и мощного тульского оружия. Мы не просто носим звание оружейной столицы, мы по праву ею являемся и городимся этим», - отметил Алексей Дюмин.

Глава региона отметил заслуги воинов легендарной 106-й дивизии ВДВ, сотрудников силовых структур и правоохранительных органов, работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Долг каждого живущего на этой земле независимо от возраста и профессии – защищать нашу историю, сохранять память о подвигах наших дедов и прадедов. Воспитывать детей на примере героизма народа-победителя. Мы – оружейная столица. Мастерская России. А когда у страны есть мощная современная армия и современное оружие – нам никто не страшен и нас не сломить!», - сказал губернатор.

Затем состоялась церемония вручения государственных и региональных наград. Зал стоя приветствовал ветеранов, которым глава региона вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Памятную награду получили Леонид Васильевич Буторов, Лидия Михайловна Глухова, Ким
Васильевич Демидов, Николай Иванович Кульпов, Иван Егорович Литвинов, Андрей Андреевич Пхиденко, Дмитрий Николаевич Якушев.