Алексей Дюмин попросил поддержки у Минтранса в строительстве объездной дороги в Новомосковске

icon 19/02/2020
icon 16:40
Алексей Дюмин попросил поддержки у Минтранса в строительстве объездной дороги в Новомосковске

Автор:

Сегодня, 19 февраля,Тулу с рабочим визитом посетил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Министр провел совещание по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», поставив Тульской области твердую четверку за выполнение задач и достижений.

О реализации проекта на совещании рассказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

"Ваша поддержка для нас важна. В рамках БКАД была проделана большая работа. Темп, который мы взяли  - мы будем держать. Отдельно хочу отметить по ДТП - число смертностей в регионе идет на убыль, но число пострадавших выросло. Совместно с ГИБДД создана рабочая группа, которая выбрала самые опасные места  где происходят аварии. Решаем эти вопросы во взаимодействии, в частности, устанавливая камеры на дорогах. Но такие участки есть и на федеральных дорогах и мы вам благодарны за сотрудничество и помощь в решении этих проблем на этих участках".

Кроме этого, губернатор отметил, что для разгрузки Новомосковска от транспорта планируется строительство объездной дороги, длиной 12 км, которая, минуя город, будет вести сразу на федеральную трассу. В связи с этим Алексей Дюмин попросил поддержки у федерального министерства транспорта в проведении работ.