Тульским активистам ТОС и сельским старостам показали спектакль «Фронтовичка»

icon 19/02/2020
icon 16:30
Тульским активистам ТОС и сельским старостам показали спектакль «Фронтовичка»

Автор:

В среду, 19 февраля, в Тульском академическом театре драмы им. Горького для председателей и активистов ТОС, сельских старост Тульской области прошел показ спектакля «Фронтовичка». Мероприятие было организовано Ассоциацией «Совет Муниципальных Образований Тульской области».

«Сегодня на сцене вы увидеть спектакль, посвященный победе нашей страны в Великой Отечественной войне. Мы хотим, чтобы вы вместе с актерами увидели, а может и пережили вновь те события, которые могли происходить с близкини нам людьми. Я желаю вам, чтобы ваши дети и внуки с таким же почтением относились к ветеранам, как мы с вами», - выступила с привественным словом исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Ирина Матыженкова.

Совет реализует  программу по поддержке ТОС и сельских старост. одним из направлений работы является знакомство жителей с творческими коллективами области и работами театральных артистов. На спектакле присутствовало более 700 активистов ТОС и сельских старост муниципальных образований региона.

«Приехала со своими помощниками по приглашению нашей администрации - Ассоциация выделила им билеты на спектакль для нас. В театр мы уже ездим не в первый раз, в прошлом году нас привезли на новогодний спектакль-комедию. Для нас постоянно устраивают праздники, культурные мероприятия, чтобы немного нам отдохнуть и развеяться. Поэтому заботу «Совета МО Тульской области» ощущаешь на себе воочию. С ними мы можем поддерживать постоянную связь не только через интернет или телефон, а можно всегда прийти лично и получить помощь», -рассказала председатель комитета ТОС «Залесный» в Новомосковске Надежда Терехова.

«Очень благодарны Ассоциации «Совет МО Тульской области» за организацию таких культурных поездок. Ведется огромная работа со старостами — для нас проводят семинары, мероприятия и конкурсы. Благодаря этому мы выходим на новый уровень общения с гражданами и решения их проблем, благоустройства наших районов. Администрация и Совет всегда идут к нам на встречу, слышат и слушают нас, стараемся работать в тандеме», - поделилась своим мнение староста поселка Красный Яр Киреевского района Лидия Стрекалова.