Упасть в бездну и побывать на Марсе смогут посетители космического парка

icon 19/02/2020
icon 11:00
Упасть в бездну и побывать на Марсе смогут посетители космического парка

Автор:

 

Гравитация самой большой планеты Солнечной системы – Юпитера, превышает земную в 2,5 раза. Прочитать об этом может любой, а вот прочувствовать на себе – только жители Тульской области. Уже несколько дней в Новомосковске работает удивительный космический парк «Космодрайв».

Странные удивительные приборы и невероятные приключения в виртуальной реальности, полнокупольный планетарий и плазмокомната – все эти экспонаты вызвали большой интерес у посетителей всех возрастов. Тем, кто всегда хотел отправиться к звездам, сначала предложат испытать свой вестибулярный аппарат на центрифуге, а потом взлететь вверх в настоящем кресле астронавта. На выставке очень популярны и зоны с квестами, где можно примерить на себя роль межгалактического героя и спасти от гибели сначала МКС, а потом марсианскую станцию.

Возле катушки Тесла атмосфера в прямом смысле слова наэлектризована: ассистент «ловит» руками танцующие молнии так, что они исполняют известные мелодии. Еще одна завораживающая установка – генератор Ван де Граафа, названный в честь своего создателя, американского физика. Первоначально она использовалась как ускоритель частиц для первых исследований в области ядерной физики. Но позже стала служить прибором для моделирования природных разрядов. Одно прикосновение к генератору – и волосы на голове станут медленно подниматься вверх. Но переживать не стоит, установка совершенно безопасна.

Провести незабываемый день на выставке-приключении можно с 14 февраля по 9 марта. Дети до 3 лет включительно проходят на «Космодрайв» бесплатно. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Внимание! Ограниченное предложение: Вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет в интерактивный парк «Космодрайы» у партнеров компании. Подробности по ссылке

Подробнее:

Сайт: https://космодрайв.рф/novomoskovsk/

VK:  https://vk.com/kosmodrive_novomoskovsk

Телефон: +7 (950) 902 53 49