Алексей Дюмин: Мы должны сохранить в памяти и истории подвиг русского солдата

icon 18/02/2020
icon 19:10
Алексей Дюмин: Мы должны сохранить в памяти и истории подвиг русского солдата

Автор:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в первом заседании попечительского совета регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Заседание состоялось в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля.

Приветствуя участников заседания, глава региона отметил, что Российское военно-историческое общество было создано в 2012 году по Указу Президента России Владимира Путина как прямой продолжатель традиций Императорского русского военно-исторического общества. Главная миссия РВИО – утверждение в обществе патриотических ценностей, противодействие попыткам исказить военную историю нашей державы

Отметим, что совет был создан в ноябре прошлого года, а Алексей Дюмин стал председателем попечительского совета.

В ходе заседания губерантор поставил задачи на 2020 год в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы. Кроме этого, Алексею Дюмину вручили членский билет Российского военно-исторического общества.

"Главная миссия общества - утверждения в обществе патриотических ценностей, противодействие оскорблению роли и значимости победы России в Великой Отечественной войне.  

Основное внимание надо уделить просветительской деятельности. На сегодняшний день бережное сохранение нашего наследия, роли и значимости Тульской области во все времена остается главной задачей.
Важная работа остается за нами - массовая вовлеченность молодежи в сохранение истории России и региона.Надо знать и передавать из поколения в поколение, что нам досталось по наследству. Если не сохранять историю, то у государства нет будущего.

Общество ведет активную патриотическую деятельность. Проводит патриотические акции, участвует в проекте по сохранению культурного наследия и поддерживает работу по сохранения истории региона.

Перед нами стоят достаточно большие задачи не только в подготовке к 500-летию Кремля, но и к проведению главного нашего праздника - 75-летие Победы.Мы должны сохранить в памяти и истории подвиг русского солдата", - отметил Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы и объявленного Президентом России Года памяти и славы перед регионом стоят большие задачи. Это открытие новых военно-мемориальных комплексов в парке «Патриот» и городе Узловая, установка памятных бюстов нашим землякам – Героям Советского Союза на их малой родине, проведение военно-исторических фестивалей, среди которых Фестиваль военного кино им. Юрия Озерова, и многое другое.