На всех церковных объектах в Тульской области установят видеокамеры

icon 18/02/2020
icon 18:10
На всех церковных объектах в Тульской области установят видеокамеры

Автор: Фото: Илья Гарбузов

Фото: Илья Гарбузов

Все церковные объекты в Тульской области будут оснащены видеокамерами. Об этом «Тульским новостям» рассказали в информационном отделе Тульской Епархии.

Отметим, что после ЧП в одном из храмов в центре Москвы, когда вооруженный мужчина ранил двоих человек, в ряде регионов будут усилены меры безопасности на церковных объектах. Об этом, в частности, сообщили наши коллеги из Владимира и Калуги. В Тульской епархии пояснили, что в регионе в ближайшие два года все церковные объекты будут оснащены камерами видеонаблюдения, однако с ЧП в московском храме это не связано. 

 - В рамках мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности религиозных объектов и прилегающих территорий в соответствии с Постановлением правительства РФ №1165 от 5 сентября 2019 в России проводится плановая работа. В установленные сроки объекты, подпадающие под действие Постановления, буду паспортизированы. На основании Паспорта объекта определится необходимость его оборудования камерами наружного наблюдения.
Постановление является обязательным к исполнению всеми религиозными организациями на всей территории России, - рассказал «Тульским новостям» председатель информационного отдела Тульской епархии иеродиакон Иларион.