Алексей Дюмин: К 90-летию Новомосковск должен засиять и заиграть в других тонах

icon 17/02/2020
icon 18:05
Алексей Дюмин: К 90-летию Новомосковск должен засиять и заиграть в других тонах

Автор:

В Туле прошло очередное оперативное совещание правительства Тульской области.

В ходе совещания с докладом о промежуточном отчете о выполнении поручений по итогам посещения губернатором Тульской области Новомосковска 30 января 2020 года выступил глава администрации города Алексей Бирюлин.

В 2020 году планируется благоустройство пешеходных дорожек и установка освещения в районе новых детских садов, установка 5 детских городков на придомовой территории. На центральной площади установят туалеты и комнаты матери и ребенка, дополнительные архитектурные формы - лавки, флагштоки, арки. В этом году в Новомосковске посадят 975 саженцев в рамках озеленения города и установят уличное освещение в нескольких городских точках массового скопления горожан. Планируется благоустройство городского парка, где установят детскую площадку и скейт-парк, будет демонтировано колесо обозрения и определены места для новых аттракционов, на территории высадят минимум 300 саженцев.

«В этом году Новомосковску исполняется 90 лет . На праздники приглашаем всех наших друзей из соседних городов и собираемся провести выездной день муниципальных образований. Праздничные мероприятия будут проходить не один день, а несколько недель. Официальный старт 14 апреля и тогда же пройдет большой диктант по истории города. С 20 по 26 апреля пройдет первый блок - покажем историю становления города. Второй блок затрагивает празднование Дня Победы», - сказал глава администрации Новомосковска.

Глава региона попросил расширить географию празднования дня Новомосковска и включить туда Тулу, которую смогут посетить новомосковцы в рамках празднования.

«Большие средства мы вложили в развитие Новомосковска, и внебюджетные средства тоже. Новомосковск - второй город по численности населения. На конкурсе нужно внимательно выбирать подрядчиков, и перечень всех работ должен быть выполнен в 2020 году, а желательно к середине года. К 90-летию Новомосковск должен засиять и заиграть в других тонах», - сказал на совещании Алексей Дюмин.

Обсудили и подготовку к 75-летию Победы. По словам главы региона, в Новомосковске и во всех муниципалитетах Тульской области нужно уделить особенное внимание на косметический ремонт объектов, относящихся к Великой Отечественной войны.