Марш-бросок ВДВ сделал остановку в Суворове

icon 17/02/2020
icon 11:00
Марш-бросок ВДВ сделал остановку в Суворове

Автор:

15 февраля в Суворовский район прибыла команда Воздушно-десантных войск и курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.



Десантники участвуют в комбинированном марш-броске, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск, который стартовал 1 февраля и проходит через 9 регионов Российской Федерации.



Команда военно-десантных войск уже побывала в Новороссийске, Краснодаре, Тимашевске, Ростове-на-Дону, ст. Тацинской, Каменске-Шахтинском, Россоши, Старом Осколе. Во всех городах они проводят патриотические мероприятия, концерты, показательные выступления и уроки мужества.



Суворовцы встретили десантников на мемориале Павшим воинам у Вечного огня, где был проведён митинг с минутой молчания и салютом.

Затем на Дворцовой площади для жителей района были проведены показательные выступления духового оркестра и бойцов 108 гвардейского десантно-штурмового полка, которому в этом году было присвоено почётное звание «Ударный».



В фойе Дворца культуры все желающие могли посмотреть выставку современного вооружения. А заключительным пунктом программы стал концерт ансамбля военнослужащих.

Следующим пунктом марш-броска станет город Малоярославец. А общей точкой для финиша будет сбор команд 17 февраля в городе воинской славы – Наро-Фоминске откуда они направятся на Поклонную гору в город-герой Москву, где на площади у Вечного огня в Парке Победы состоится чествование всех участников марш-броска.