Житель Кимовска покрывал порезавшую его сожительницу и получил штраф

icon 16/02/2020
icon 01:55

©

По данным регионального судебного департамента, в городе Кимовске Тульской области вынесен приговор за дачу заведомо ложных показаний.

Установлено, что в июле прошлого года в ходе судебного разбирательства по факту нанесения тяжкого вреда здоровью, потерпевший дал ложные показания, в результате чего превратился в обвиняемого уже по другому уголовному делу. Мужчина получил несколько ножевых ранений от сожительницы, после того как в ходе конфликта ударил ее и начал душить. В ответ женщина нанесла три ножевых ранения - два в бедро и один в живот.

Уже в ходе судебного заседания мужчина заявил, что ударил себя ножом сам.

- Подсудимый был предупрежден об уголовной ответственности по ст.307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний и осознавал, что его показания не соответствуют действительности, - говорится в пресс-релизе судебного департамента.

Мужчину признали виновным и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Его сожительницу ранее приговорили к году ограничения свободы.