В Богородицке ряд дошкольных ОУ не имеют права заниматься образовательной деятельностью
©
15 ноября 2010 года в Богородицкий районный суд поступили заявления Богородицкого межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц, к муниципальным дошкольным образовательным учреждениям о понуждении проведения мероприятий, направленных на получение лицензии.
Основанием к предъявлению данного заявления явилось то обстоятельство, что в соответствии с п.18 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении право на ведение образовательной деятельности и получении льгот, установленных законодательством РФ, возникают у дошкольного образовательного учреждения с момента выдачи ему лицензии.
Однако было установлено, что ряд муниципальных дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Богородицкого района, имели лицензии на осуществление образовательной деятельности, срок действия которых истек и в настоящее время муниципальные дошкольные образовательные учреждения осуществляли свою деятельность при отсутствии соответствующих лицензий.
Указанные заявления Богородицкого межрайонного прокурора были распределены между судьями Богородицкого районного суда и приняты к производству, в связи с чем проведение беседы с участием сторон по делам назначено на разное время, сообщает пресс-служба Богородицкого районного суда.