Владимир Афонский: Цель законопроекта – создание и отработка механизмов ведения электронных документов, касающихся трудовых отношений
©
Нижняя палата парламента одобрила проведение эксперимента по ведению работодателями электронных документов, касающихся трудовых отношений с работниками.
«Законопроект представлен Правительством Российской Федерации в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации». Целью законопроекта является создание и отработка механизмов ведения и применения электронных документов, касающихся трудовых отношений с работниками, а также подготовка предложений о внесении изменений в законодательство Российской Федерации», – рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.
Законопроектом предлагается провести с 1 апреля по 31 декабря 2020 года эксперимент по ведению электронных документов, касающихся трудовых отношений с работниками, в отношении которых трудовым законодательством РФ предусмотрено оформление их в бумажном виде или ознакомление работника под роспись без их дублирования на бумажном носителе. Эксперимент не предполагает распространяется на трудовые книжки работников.
Законопроект был принят сегодня в первом чтении, поправки ко второму чтению будут приниматься в комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов до 4 марта 2020 года.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле
Заместитель министра спорта России принял участие в церемонии награждения сотрудников предприятия
Тульская область подготовилась к выборам 18-20 сентября