Владимир Машков поблагодарил губернатора Тульской области за поддержку талантливой молодежи

icon 01/02/2020
icon 10:10
Важная новость
Владимир Машков поблагодарил губернатора Тульской области за поддержку талантливой молодежи

Автор:

31 января в Тулу приехал художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, Народный артист РФ Владимир Машков.

Владимир Машков поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина за поддержку талантливой молодежи, за помощь в реализации проекта по отбору творческой молодежи для учебы в театральной Школе Олега Табакова. Этот проект в прошлом году стартовал именно в Туле и затем объехал всю страну. 

Владимир Машков рассказал, что сейчас в школе происходят большие изменения. При поддержке президента России Владимира Путина с 2020 года в ней начнется эксперимент по апробации интегрированных программ среднего общего и высшего образования. Ребята будут учиться 5 лет, а по окончании смогут получить диплом о высшем профессиональном образовании по специальности «Актерское искусство». 

Сегодня Владимир Машков пообщался с талантливыми ребятами, желающими связать свою жизнь с актерской профессией. На встречу с Владимиром Машковым и мастерами-педагогами - заместителем художественного руководителя театра Павлом Брюном, режиссером, актрисой Аленой Лаптевой и педагогом-логопедом Еленой Игнатовой пришли более 400 восьмиклассников из всех районов Тульской области. 

«Актер – это профессия для искренних, открытых людей, истинно чувствующих и не жалеющих своих чувств. Это трудоемкая постоянная работа над собой. Занимайтесь спортом! Актерская профессия требует невероятной выносливости! Занимайтесь танцами и пластикой! Ваше тело – это ваш язык, а ваша речь и голос – это зеркало вашего характера. Работайте над собой!» - напутствовал ребят Владимир Машков. 

Восьмиклассникам рассказали о дисциплинах и специальных навыках, которые преподаются в Школе Табакова, провели для них практические актерские занятия.