Ольга Слюсарева вручила премии победителям конкурса «Спортсмен года – 2019»

icon 28/01/2020
icon 20:50

©

Сегодня, 28 января, в Городском концертном зале состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса «Спортсмен года – 2019».

Городской конкурс «Спортсмен года» проводится в областном центре во второй раз. Его цель ­– определить спортсменов, показавших лучшие результаты в минувшем году, тренеров, подготовивших спортсменов высокого уровня. Конкурс проводился по 17 номинациям.

Приветствуя собравшихся, мэр Тулы отметила, что наш город всегда славился своими спортивными традициями и награждение лучших – это признание заслуг тех, кто прославляет город оружейников своими успехами, кто тренирует спортсменов, кто внес значительный вклад в развитие физкультуры и спорта.

Еще свежо в моей памяти спортивное прошлое, поэтому я волнуюсь не меньше, чем номинанты конкурса. Каждая победа, каждое удачное выступление – это уже повод для праздника. Но сегодня особенный день – вам аплодирует весь город, весь регион. Я поздравляю всех, кто заслужил награды, – сказала Ольга Слюсарева. – Желаю всем спортсменам ­– и начинающим, и профессионалам – пусть каждому посчастливится услышать гимн своей страны. Ведь только в честь победителей звучит гимн, и поднимают флаг.

Слова благодарности градоначальник адресовала тренерскому составу, руководителям спортшкол, родителям за то, что они вкладывают свои силы в воспитание будущих чемпионов.

Особую признательность Ольга Анатольевна выразила ветеранам тульского спорта.

Глава города вручила премии в номинациях «Отличник ГТО» и «За лучшую работу по внедрению и реализации ВФСК «ГТО» в учреждении».