В Ясногорске обсудили подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы

icon 28/01/2020
icon 16:50

©

В Ясногорском районе состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2020 году мероприятий, посвященных Году памяти и славы и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

27 января в администрации Ясногорского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2020 году мероприятий, посвященных Году памяти и славы и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Обсуждались вопросы организации мероприятий по вручению юбилейных медалей и оказанию адресной помощи ветеранам, проведения ремонта и благоустройства памятников и воинских мемориалов.

В Ясногорском районе к юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» представлен 291 ветеран. Торжественные мероприятия по вручению медали пройдут до 30 апреля 2020 года.

В данный момент уже ведутся работы по обследованию условий проживания ветеранов, организована рабочая группа по рассмотрению их обращений и пожеланий.

В мероприятиях по оказанию помощи ветеранам будут также задействованы юнармейцы, волонтеры Ясногорского района.

- Все наше внимание должно быть обращено на подготовку к юбилею Победы и оказание максимальной поддержки ветеранам, - отметил глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин.