Игорь Черевченко о назначении Кашшаи на пост главы департамента судейства: давайте министром здравоохранения иностранца сделаем

icon 28/01/2020
icon 13:30

©

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко в интервью «Чемпионату» поделился мнением относительно назначения венгра Виктора Кашшаи на пост главы департамента судейства Российского футбольного союза.

Назначение Кашшаи, заявил Черевченко, его удивило. Специалист подчеркнул, что назначение иностранца стало для него сюрпризом.

- В России должные работать российские специалисты. Давайте министром здравоохранения иностранца сделаем. На Украине есть такая практика? Вот пусть она там и остаётся, а мне своя рубашка ближе к телу, - сказал Черевченко.

Также Черевченко пояснил, что негативно относится к запрету на критику в адрес арбитров. Отметим, что ранее в РФС посчитали неправильными публичные комментарии в адрес арбитров, предложив дать полномочия на критику лишь группе экспертов.