Реконструкция рынка «Салют» в Туле завершится до конца сентября 

icon 25/01/2020
icon 14:20
Важная новость
Реконструкция рынка «Салют» в Туле завершится до конца сентября 

Автор:

Реконструкция рынка «Салют» на улице 9 мая в Туле должна быть завершена не позднее сентября текущего года. Об этом стало известно в ходе встречи главы администрации города Дмитрия Миляева с инициативной группой продавцов, торгующих рядом с рынком товарами со своих участков.

Тема сохранения «развалов» рядом с рынком поднималась еще в октябре прошлого года. Миляев обещал обратившимся тулякам проработать данный вопрос. Напомним, ранее мы сообщали, что арендатором «Салюта» стал Борис Чистяков - владелец рынка «Привоз». Ежемесячная плата за аренду всего рынка составляет 351000 рублей (4213200 в год). Срок аренды - 15 лет.

Возможность найти место для «развалов», пояснил Миляев, есть. Арендатор также подтвердил готовность оборудовать такие торговые ряды. Миляев подчеркнул, что торговля должна быть организованной, с соблюдением всех санитарных норм, требований к качеству и безопасности продукции.

Напомним, весной 2017 года рынок частично сгорел.

Прежний арендатор, отметим, после возгорания обещал восстановить рынок и назвать его «Феникс», но так этого и не сделал. Арбитражный суд обязал фирму «Ласт» выплатить «Тульским паркам» (владелец) 12 с половиной миллионов рублей. Большая часть суммы – плата за аренду, остальное – ущерб от пожара (порядка трех миллионов рублей).