Пострадавшие во вчерашнем ДТП под Тулой находятся в реанимации Ленинской ЦРБ

icon 10/12/2010
icon 10:10
Главная новость
Пострадавшие во вчерашнем ДТП под Тулой находятся в реанимации Ленинской ЦРБ

Автор:

Как сообщила корреспонденту ИА «Тульские новости» главный врач Ленинской районной больницы Валентина Невмержицкая, двое 24-летних мужчин, пострадавших во вчерашнем ДТП под Тулой, находятся в реанимации.

Напомним, пострадавшие получили закрытые черепно-мозговые травмы, множественные ушибы и переломы бедер. По последним данным, в ДТП на 2-ом км дороги "Тула-Богучарово" пострадали 4 человека: двух мужчин доставили в Ленинскую ЦРБ, женщин – в Ваныкинскую больницу Тулы. Сейчас одна из женщин отпущена домой.

Напомним, авария произошла накануне в 13:25 в Ленинском районе. На 2 км автодороги «Тула-Богучарово» столкнулись грузовой автомобиль «ЗИЛ» и пассажирский автобус Форд-Транзит.

Пассажирский автобус «Форд-Транзит» следовал по маршруту «Москва-Тула» с общим количеством 9 человек. По предварительной информации погибли 8 человек (водитель автомобиля «ЗИЛ» и 7 человек из автобуса «Форд-Транзит»), пострадали 2 человека из автобуса «Форд-Транзит». Пострадавшие доставлены в ЦРБ Ленинского района.

По предварительной версии, виновником аварии является водитель микроавтобуса, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и совершил столкновение с машиной «ЗИЛ».

«Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Будет осуществлена проверка транспортного предприятия, осуществляющего междугородную перевозку пассажиров», - подчеркнула руководитель пресс-службы областной прокуратуры Любовь Кузнецова.

Она отметила, что расследование уголовного дела взято под личный контроль прокурором Тульской области.