Вечерний дайджест: про парковки, преступления и потухший Вечный огонь

icon 21/01/2020
icon 21:39
Важная новость
Вечерний дайджест: про парковки, преступления и потухший Вечный огонь

Автор:

Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости". Сегодня для вас его подготовил Артем Жильцов.

Парковки расширят?

Тульская администрация запустила голосование за возможность расширения зоны платных парковок в городе. Голосование проходит на официальном сайте

Вокзал продадут?

В Алексине Тульской области продают здания городского автовокзала. Соответствующее объявление появилось сразу на нескольких популярных сайтах в Интернете. 

За кирпичное трехэтажное здание, площадью 580 кв.м, с прилегающей землей 30 соток, продают за 15 млн 200 тысяч рублей. 

Дело Игонина

В ходе сегодняшней пресс-конференции СУ СКР по Тульской области Александра Старикова зашла речь о деле против экс-главы администрации Богородицка Вадима Игонина. 

Напомним, чиновник проходит обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по статье "Халатность".

"Мы предъявили обвинение. В ближайшие месяцы выйдем на логику завершения. Тту есть различные нюансы. Но сказать сегодня, что расследование находится в той степени, чтобы суд поставил точку, я не могу", - заявил Стариков. 

Пресс-конференция главы регионального СУ

Могли ли крышевать подпольный игровой бизнес правоохранительные органы? Накажут ли сотрудников СОБР, убивших человека? Реально ли раскрыть заказное убийство конструктора Вячеслава Трухачева? Мог ли полицейский, заявивший о нападении преступников, трижды выстрелить в себя сам? 21 января в здании СУ СКР по Тульской области руководитель Управления Александр Стариков ответил на вопросы журналистов.

Безалаберность или цинизм?

Жители Советска возмущены наплевательским отношением к сохранению памяти Великой Отечественной войны - в городе потушили Вечный огонь мемориала "Скорбящий воин и женщина".

Своим возмущением они делятся в соцсетях.