Житель Украины в Щекино заключен под стражу за хранение более 205 г каннабиса

icon 14/12/2010
icon 08:40

©

В Щекинского районном суде 10 декабря рассмотрено постановление прокурора Щекино Тульской области о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 50-летнему Виктору Мошенскому, обвиняемому в незаконном приобретении, хранении особо опасного наркотического вещества без цели сбыта.

Судом установлено, что в октябре 2009 г., находясь возле дамбы, расположенной на Симферопольском шоссе, Мошенский обнаружил кусты дикорастущего растения - каннабис. Зная наркотические свойства данного растения, он сорвал данные кусты и принес их по месту своего проживания, высушил, измельчил и хранил по месту своего проживания для личного употребления, что продолжалось до 7 марта 2010 г., когда по постановлению Евпаторийского городского суда был проведен обыск в дачном доме Мошенского.

В ходе обыска в комнате в личных вещах Мошанского обнаружено и изъято вещество растительного происхождения в высушенном и измельченном виде, которое согласно заключению специалиста является особо опасным наркотическим средством - каннабис общей массой 205,65 гр.

Постановлением Щекинского районного суда от 10 декабря Мошенскому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до решения вопроса о его экстрадиции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.