Сотрудники Росгвардии обеспечат безопасность Крещенских купаний

icon 18/01/2020
icon 21:21
Сотрудники Росгвардии обеспечат безопасность Крещенских купаний

Автор:

В городах и населенных пунктах Тульской области более 160 сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии совместно с другими правоохранительными органами будут обеспечивать безопасность в ходе проведения мероприятий в Крещение Господне, в которых примут участие тысячи граждан региона. 

Росгвардейцы будут нести службу в районе храмов, соборов и церквей, а также организованных мест традиционных крещенских купаний. Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии будут приближены к местам проведения мероприятий. Внимание личного состава акцентировано, в том числе, на принятии необходимых мер по обеспечению безопасности жителей в случае возникновения аварийных ситуаций и происшествий. 

Кроме того, во всех районах области специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы провели контрольно-профилактические мероприятия владельцами оружия, проживающими в непосредственной близости от мест проведения массовых праздничных мероприятий. Также усилен контроль за объектами торговли, хранения и использования огнестрельного оружия.