В январе 2011 года Вячеслав Дудка представит Уполномоченного по правам ребенка в регионе

icon 16/12/2010
icon 11:42
Главная новость
В январе 2011 года Вячеслав Дудка представит Уполномоченного по правам ребенка в регионе

Автор:

В администрации региона, как передает наш корреспондент, продолжается выступление губернатора Тульской области Вячеслава Дудки перед депутатами Тульской областной Думы с посланием о положении в области.

В своем послании глава региона коснулся и социальной сферы:

- С 1 сентября 2011 года мы должны перейти на новые федеральные стандарты начального образования: переподготовка учителей для работы в новых условиях, - заявил губернатор. – Оплата труда также изменится, появится стимулирование и персональный коэффициент.

Относительно дошкольного образования губернатор отметил:

- Нужны новые здания и более рациональное использование площадей действующих учреждений.

Также губернатор в совcем послании не забыл упомянуть и сферу здравоохранения региона:

- Любой пациент вне зависимости от места проживания должен получать качественную медпомощь. Софинансирование здравоохранения в 2011-2012 гг. будет на уровне 800 млн рублей из областного бюджета, и 2 млрд рублей составят ассигнования на программу "Развитие здравоохранения в Тульской области" до 2015 года.

После Вячеслав Дудка отметил, что регионе должен быть уполномоченный по правам ребенка, должность такая есть, в январе он появится, «я вам его официально представлю», - добавил он. После чего отметил, что Тульская область поддерживает инициативу президента о выделение земли многодетным семьям.