В ГАСН рассказали о новостройках Тулы, которые входят в зону риска

icon 14/01/2020
icon 16:00
Важная новость
В ГАСН рассказали о новостройках Тулы, которые входят в зону риска

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

На совещании по проблемам долевого строительства начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко рассказал об объектах, которые входят в зону риска. Об этом сообщает «Молодой коммунар».

Так, непростая ситуация в двумя домами ЖК «Вертикаль». В настоящее время проданы 596 квартир, однако застройщик не выполнил свои обязательства в обозначенный срок. Это декабрь 2019 года. Также, отмечено, что в состоянии крайне низкой строительной готовности находятся несколько домов в ЖК «Молодежный». Мусиенко добавил, что застройщик несмотря на это взялся за еще один проект.

Управляющий директор компании-застройщика ЖК «Молодежный» ООО «Аврора-Гринн» прокомментировал для «Тульских новостей» ситуацию с застройкой жилого комплекса.

- Район «Молодежный» важный для нас объект. Мы выполним все наши обязательства перед участниками долевого строительства в полном объеме до 31 декабря 2020 года. Дома 4 и 5 этапов будут сдаваться поэтапно. При этом будут соблюдены все стандарты качества. До 1 февраля мы предоставим строительные графики и план работ в правительство области, - заявил Максим Андреев.