В Туле пройдет конференция «Здоровье женщин – здоровье нации»

icon 17/12/2010
icon 08:30

©

17 декабря 2010 года в 9-30 в 9 учебном корпусе ТулГУ (пр. Ленина, 92) состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровье женщин – здоровье нации».

Тульский областной перинатальный центр активно и плодотворно сотрудничает с кафедрой акушерства и гинекологии Российского Университета дружбы народов. В конференции примет участие профессорско-преподавательский состав кафедры во главе с заведующим, доктором мед. наук, профессором, заслуженным деятелем науки РФ Виктором Радзинским. Откроет конференцию директор департамента здравоохранения Тульской области Ирина Филатова.

Темы, которые будут обсуждаться в ходе конференции, затрагивают актуальные вопросы охраны здоровья женщин, современные медицинские технологии в лечении и профилактике болезней репродуктивной сферы, исторические аспекты акушерства и гинекологии.

Конференция проводится в преддверии 25-летнего юбилея Тульского областного перинатального центра. За это время пройден большой путь от городского родильного дома № 2 к областному перинатальному центру. Сегодня областной перинатальный центр - ведущее профильное учреждение региона. Ежегодно здесь принимают до 4 тысяч родов или свыше 30% от всех родов в Тульской области. Областной перинатальный центр является базовой кафедрой акушерства и гинекологии медицинского института ТулГУ.

В перинатальном центре созданы все условия: здесь не только окажут необходимую квалифицированную медицинскую помощь, но и помогут пройти процесс рождения ребенка с максимальным комфортом и поддержкой.

Создание перинатальных центров в России – веление времени. Модернизация системы родовспоможения, которая запланирована на ближайшие годы, должна довести все роддома страны до современного уровня. Медицинская помощь в них должна быть оказана каждой женщине в необходимом объеме, вне зависимости от места ее проживания.