Жительница Венева через суд отстаивает право не платить за отопление чердаков и подвалов

icon 14/01/2020
icon 10:30
Жительница Венева через суд отстаивает право не платить за отопление чердаков и подвалов

Автор:

В производстве Веневского районного суда Тульской области находится гражданское дело по иску Теличко И.Б. к ООО «Компания коммунальной сферы» о признании незаконными действий по начислению платы за отопление, а также требований произвести перерасчет.

Свои требования истец мотивирует тем, что является потребителем тепловой энергии и собственником жилого помещения в многоквартирном жилом доме, а в квартире установлена индивидуальная система отопления.

Счета на оплату отопления, в сумме 590,36 рублей стали приходить истцу с апреля прошлого года. Данные платежи она считает незаконными, поскольку места общего пользования (чердачное помещение, коридоры и лестничные клетки) систем отопления не имеют. В подвальном помещении проходят только коммуникационные трубы, приборов отопления (радиаторов, конвекторов) нет.

В ходе предварительного судебного заседания истец Теличко И.Б. исковые требования поддержала в полном объеме, по изложенным в исковом заявлении основаниям.

Представитель ответчика ООО «ККС» по доверенности Новикова О.С. возражала против удовлетворения исковых требований. В обоснование своей позиции указала, что при начислении платежей за услуги отопления ООО «ККС» действует строго в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в связи с чем, оспариваемые начисления являются законными и обоснованными.

По итогам предварительного судебного заседания по указанному гражданскому делу назначено открытое судебное заседание на 29 января в 10 часов 00 минут.