В Туле обеспечивать безопасность на новогодних праздниках будут около 2,5 тыс. милиционеров

icon 17/12/2010
icon 16:18

©

В Тульской же области праздничные мероприятия пройдут на 1200 объектах региона. Все они предварительно проверят сотрудники МЧс, МВД и прокуратуры. Об этом сегодня в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заявил Начальник ГУ МЧС РФ по Тульской области генерал-майор Ришат Нуртдинов.

Он отметил, что главы муниципальных образований непосредственно несут ответственность за безопасность находящихся в зданиях людей. Ришат Нуртдинов рекомендовал руководителям районов провести собственную проверку, чтобы убедиться, что здания безопасны для эксплуатации.

Обеспечивать безопасность на новогодних праздниках будут около 2,5 тыс. милиционеров. Из них около половины будут охранять туляков на новогодней елке.