Строительство спортцентра «Тула-Арена» завершится в июне 2021-го года

icon 09/01/2020
icon 19:58

©

9 января губернатор Тульской области Алексей Дюмин проинспектировал строительную площадку, на которой будет возведен спортивный центр с универсальными игровыми залами «Тула-Арена». 

К строительству объекта уже приступили. На данный момент ведутся земляные работы, устанавливаются пробные сваи.

Общая площадь проекта составит более 13,5 тыс. кв.м. Он будет представлять собой основное здание и тренировочный комплекс. 

Так, тренировочный комплекс будет включать в себя 6 залов для единоборств (бокс, спортивная борьба, самбо, дзюдо, рукопашный бой, восточные единоборства).  

Основное здание предусматривает площадку для гандбола с возможностью проведения соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу, а также тренажерный зал. Здесь появятся зрительные трибуны на 1600 стационарных и 400 телескопических зрительских мест, раздевалки, медицинский кабинет и др.

Строительство планируют завершить в июне 2021 года.