В Туле начальник дежурной части отдела полиции «Центральный» и ее супруг попались на мошенничестве

icon 31/12/2019
icon 11:30
Важная новость
В Туле начальник дежурной части отдела полиции «Центральный» и ее супруг попались на мошенничестве

Автор:

Следственным управление СК России возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество группой лиц.

По данным следствия, сотрудница полиции, действуя в составе группы лиц, в декабре текущего года сообщила мужчине, виновному в ДТП, что может его «отмазать» за 230 тысяч рублей. При этом женщина изначально не собиралась этого делать. 30 декабря при передаче части суммы полицейская и ее супруг были задержаны. 

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Факт совершения преступления был выявлен Подразделением собственной безопасности УМВД России по Тульской области

- В Управлении МВД России по Тульской области назначена служебная проверка по факту задержания сотрудника отдела полиции по подозрению в покушении на мошенничество. По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, будет принято решение о дисциплинарных наказаниях лиц, ответственных за профилактику противоправных деяний среди личного состава, - сообщили в Управлении.

По информации «Тульских новостей», авария, на которой «попалась» сотрудница полиции, произошла 17 декабря на улице Металлургов. Автобус ПАЗ насмерть сбил пенсионерку.

Водитель, отметим, передавал деньги полицейской в рамках оперативных мероприятий. Добавим, что супруг полицейской, работает вместе с данным виновником аварии.