С начала отопительного сезона в Новомосковске зафиксирован 101 прорыв тепловых сетей, общей протяженностью 3581 м

icon 24/12/2010
icon 09:34

©

С начала отопительного сезона 2010/2011 гг. в Новомосковске выявлено около 100 домов, где существует проблема с теплоснабжением. Об этом ИА «Тульские новости» сообщили в пресс-службе администрации города. На сегодняшний день 90% данных жилых объектов обследованы, причины «недогрева» выявлены. Приняты следующие меры: на ряде домов выполнена регулировка системы отопления на теплотрассе, обеспечен нормативный перепад давления теплоносителя на выходе котельных, проведена гидропневматическая промывка внутренних систем отопления и теплоизоляция розливов.

Но несмотря на все предпринятые меры, сбоев и аварийных ситуаций избежать не удалось. С начала отопительного сезона 2010-2011 гг. зафиксирован 101 прорыв тепловых сетей, общей протяженностью 3581 м. На сегодняшний день ремонтные работы выполнены по всем объектам, аварийные ситуации устранялись оперативно, что позволило избежать серьезных ситуаций и превышения нормативных сроков по их устранению.

ООО «НТК» было рекомендовано выполнить перерасчет за недопоставленную услугу по отоплению в целом по муниципальному образованию, а это 1423 жилых дома, за 5 календарных дней. Перерасчет оплаты за поставленные услуги ненадлежащего качества по центральному отоплению и горячему водоснабжению в текущем отопительном сезоне был выполнен по 1881 обращению и составил около 190 тысяч рублей.