Удивительный животный мир и редчайшая арктическая подводная фауна: фотовыставка «Притяжение Арктики»

icon 28/12/2019
icon 10:00
Удивительный животный мир и редчайшая арктическая подводная фауна: фотовыставка «Притяжение Арктики»

Автор:

На Цветном бульваре в Москве открылась фотовыставка «Притяжение Арктики», организованная ПАО «НК «Роснефть» совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика».

В состав экспозиции вошли уникальные кадры из экологического атласа «Российская Арктика. Пространство. Время. Ресурсы», выпущенного в октябре текущего года.

Атлас стал результатом многолетней работы более чем 140 авторов, а также картографов и иллюстраторов. Издание уже получило высокую оценку научного сообщества. На снимках запечатлены кадры арктических льдов с высоты птичьего полета, а также посетители фотовыставки смогут детально рассмотреть всю флору и фауну полярных регионов, снятую с помощью макросъемки.

Москвичи и гости столицы смогут перенестись в мир Крайнего Севера и увидеть величественные ледяные пейзажи, удивительный животный мир и редчайшую арктическую подводную фауну.

Также на выставке можно увидеть кадры из научно-исследовательских экспедиций «Роснефти» – «Кара-Зима» и «Кара-Лето». Снимки позволят всем желающим увидеть мир Крайнего Севера глазами исследователей. Это не первая совместная фотовыставка «Роснефти» и «Иннопрактики». Прошлой зимой жители столицы могли посетить фотовыставку «Время Арктики» на Никитском бульваре.

Все, кто еще не успел посетить выставку смогут это сделать до 15 января.