Замглавы администрации МО Ильинское Ленинского района приняли на работу без высшего образования
©
Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о муниципальной службе в администрации муниципального образования Ильинское Ленинского района Тульской области.
В ходе проверки установлено, что должностными лицами администрации муниципального образования Ильинское Ленинского района Тульской области допускаются нарушения требований данного законодательства.
В нарушение законодательства, в администрации на должность заместителя главы администрации муниципального образования, относящейся к группе высших должностей муниципальной службы, назначена А., не имеющая высшего профессионального образования и, следовательно, не отвечающая установленным квалификационным требованиям.
Аналогичные нарушения допущены и при назначении на должности муниципальной службы, требующих наличия высшего профессионального образования, еще четырех лиц.
Кроме того, в личных делах вышеуказанных лиц отсутствуют медицинские заключения с указанием на отсутствие заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу или ее прохождению.
Также, в ходе проверки установлено, что в нарушение законодательства имеются случаи неотражения в справках сведений об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании муниципальных служащих.
В связи с этим прокурором Ленинского района внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и законодательства о муниципальной службе в адрес главы администрации Ильинское, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.