По нацпроекту «Культура» отремонтированы два ДК в Тепло-Огаревском районе

icon 19/12/2019
icon 08:15
По нацпроекту «Культура»  отремонтированы два ДК в Тепло-Огаревском районе

Автор:

В Тепло-Огаревском районе состоялось торжественное открытие Красногвардейского сельского Дома культуры.

В клубе проведена полная реконструкция входной площадки здания, отмостки и цоколя, перекрытий подвала и козырьков. Сделан капитальный ремонт кровли, коммуникаций первого и второго этажа, установлены стеклопакеты. Удалось обновить концертный зал, классы для занятий, а также библиотеку и хранилище для книг.

- Все работы проведены качественно и завершены в срок.  Для нашего района это большое событие, это приятные преобразования, которые позволяют делать жизнь людей более комфортной, интересной, благополучной, - отметил глава администрации Тепло-Огаревского района Андрей Фитисов.

До нового года после ремонта в Тепло-Огаревском районе откроется Горьковский дом культуры.

 - В Тепло-Огаревском районе была потребность в ремонте двух сельских Домов культуры. Это достаточно крупные строения. Теперь в них проведены комплексные работы. Сделано серьезное вложение в культуру района. Появилась комфортная современная площадка для проведения мероприятий и для занятий молодежных и детских коллективов. Уже сформирован план первичных мероприятий по развитию и наполнению этих фактически новых клубов, - отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

В этом году в Тульской области рамках национального проекта «Культура» отремонтированы шесть домов культуры в Алексине, Ефремове, по два в Дубенском и Тепло-Огаревском районах.