В День конституции активистам волонтерского движения «ЯСАМ!» провели экскурсию в администрации МО Ясногорский район.

icon 13/12/2019
icon 09:35
В День конституции активистам волонтерского движения «ЯСАМ!» провели экскурсию в администрации МО Ясногорский район.

Автор:

В рамках Дня Конституции РФ, для активистов волонтерского движения «ЯСАМ!» прошла экскурсия по администрации Ясногорского района.

Заместитель главы администрации Ольга Блохова в доступной и интересной форме рассказала ребятам о структуре муниципалитета, основных полномочиях администрации района, а также функциях и задачах исполнительной власти.

В ходе экскурсии активистов провели по кабинетам здания администрации. Ребята посетили финансовое управление, комитет жизнеобеспечения, отдел экономического развития и предпринимательства, а также другие структурные подразделения районной администрации. Руководители и специалисты рассказали о работе подведомственных им структур, своих функциональных обязанностях.

Каждый из присутствующих своими глазами смог увидеть, что такое быть муниципальным служащим, специалистом администрации. Экскурсия получилась очень интересная, познавательная. Ребята были очень довольны, самое главное смогли не только послушать, но и принять участие в диалоге, получили ответы на многие вопросы.

Затем активистов радушно принял в своем рабочем кабинете глава администрации Владимир Мухин. Он поздравил ребят с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, успешной учебы и исполнения всех желаний. В конце всем присутствующим были вручены сладкие подарки.