В Туле участник ОПГ пойдет под суд за сбыт наркотиков

icon 12/12/2019
icon 21:30
В Туле участник ОПГ пойдет под суд за сбыт наркотиков

Автор:

В Туле 31-летний участник организованной преступной группы (ОПГ) обвиняется в сбыте наркотиков и психотропных веществ и отмывании денег.

По версии следствия, с октября 2018 года по январь 2019 года фигурант дела, находясь в составе ОПГ, через интернет и мессенджеры изготавливал тайники-закладки с наркотиками и распространял  на территории Привокзального, Зареченского, Советского районах Тулы и Ленинского района Тульской области.

Общий вес изъятых запрещенных веществ составил 500 грамм. Кроме того, обвиняемый легализовал более 3 млн рублей с продажи наркотиков.

Участник ОПГ заключил соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами, после чего подробно рассказал о преступлениях, совершенных ОПГ, а также рассказал еще об одном подозреваемом в сбыте наркотиков, которые ранее не относился к расследуемому уголовному делу.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Тулы Тульской области для рассмотрения по существу. В отношении иных членов организованной группы расследование по уголовному делу продолжается, сообщает прокуратура Тульской области.