С 1 января в Туле запретят торговые палатки на придомовых территориях

icon 12/12/2019
icon 19:10
С 1 января в Туле запретят торговые палатки на придомовых территориях

Автор:

С нового года вступают поправки в Правила благоустройства города Тулы. В областном центре вводится запрет на размещение нестационарных торговых объектов на придомовых территориях. Все объекты должны находиться на неразграниченной территории.

Если предприниматель не уберет палатку самостоятельно, то с 1 января 2020 года управление по административно-техническому надзору вправе переместить ее в место ответственного хранения.

- Информация о необходимости переместить торговый объект размещается на сайте администрации Тулы, а также на палатку наклеивается соответствующее извещение. И в течение пяти дней владелец должен палатку с придомовой территории убрать. В противном случае мы демонтируем ее сами. Чтобы вернуть торговый объект владельцу придется компенсировать средства, которые были затрачены на его перемещение, - пояснил начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев.

По результатам инвентаризации на данный момент на территории МКД в Туле располагаются около 300 нестационарных торговых объектов, рассказал начальник управления экономического развития Александр Ильинский:

- Со всеми предпринимателями мы ведем разъяснительную работу. С теми предпринимателями, которые изъявили желание перейти на неразграниченную территорию, мы вместе подбираем новые места, чтобы рядом не было инженерных сетей, а торговые объекты не мешали проходу горожан. 

По всем вопросам, связанным с работой нестационарных торговых объектов после 1 января 2020 года, необходимо обратиться в управление экономического развития администрации города Тулы.