В отношении бывшего главы Иваньковского возбуждено несколько уголовных дел

icon 03/12/2019
icon 22:00
Важная новость
В отношении бывшего главы Иваньковского возбуждено несколько уголовных дел

Автор:

Бывший глава муниципального образования Иваньково Ясногорского района Василий Васильев подозревается в мошенничестве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в 2014 г. глава муниципального образования Иваньковское Ясногорского района, предоставив заведомо ложные сведения об объектах недвижимости на двух земельных участках, наличие которых дает собственникам право приобрести земельные участки по льготной цене, введя тем самым в заблуждение сотрудников администрации муниципального образования, заключил на подставное лицо два договора купли-продажи земельных участков по льготной цене.

Результаты проверки показали, что глава муниципалитета путем обмана с использованием должностного положения незаконно приобрел в свою пользу два земельных участка площадью 2 тыс. и 3 тыс. кв.м. В результате противоправных действий администрации муниципального образования причинен ущерб в сумме более 1,4 млн. рублей.

В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере).